Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Нам этот мир завещано сберечь...

Нам этот мир завещано сберечь...
10914
09.05.2022

Нам этот мир завещано сберечь...

Центральный парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова в День Победы стал центром народных гуляний. Этому способствовало и наконец-то выглянувшее солнышко. На верхней террасе парка расположились десятки интерактивных площадок, где горожане могли найти занятие по душе. Дети мастерили тематические поделки и участвовали в литературном конкурсе у открытого микрофона. Ребята постарше учились резьбе по дереву и кузнечному делу. Все желающие могли принять участие в акции "Письмо солдату", а также – отведать аппетитной солдатской каши. У палатки спасательного отряда МЧС – огромный поток желающих узнать азы оказания первой помощи.

К шатру историко-этнографической выставки тянулись и стар, и млад. Увидеть, потрогать и сфотографироваться с разными видами орудий – мечта многих ребят, которая сегодня стала реальностью. Неподдельный интерес владикавказцев вызвала выставка свежих трофеев: военной амуниции, образцов оружия и сбитых вражеских беспилотников.  

На летней эстраде парка, любимом ценителями искусства месте, зрители стоя слушали самые торжественные, добрые, весенние песни пороховых лет, а яркие танцы дошколят стали милым украшением праздничного концерта.

Прошли праздничные гуляния и на площадях Свободы и Ленина, где под открытым небом состоялся показ художественных фильмов о войне и концерт самодеятельных коллективов.
:

Возврат к списку