Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартует программа капитального ремонта школ.

Во Владикавказе стартует программа капитального ремонта школ.
9468
26.04.2022

Во Владикавказе стартует программа капитального ремонта школ.


Сегодня под председательством первого заместителя главы АМС города Владикавказа Казбека Томаева состоялось заседание муниципального межведомственного координационного центра по вопросам проведения капитального ремонта в городских общеобразовательных учреждениях.
С основным докладом выступил начальник Управления образования АМС города Аслан Батыров, который рассказал, что ближайшие два года во Владикавказе отремонтируют 13 школ.

На 2022-23 годы запланирован ремонт в школе селения Балта и городских школах №№ 4, 14, 15, 16, 22, 24, 26, 34, 37, 38, 39, 41.
Программа будет реализована по двум циклам: одногодичному и двухлетнему.

Государственным заказчиком проведения работ является Управление капитального ремонта РСО-Алания, подведомственное министерству строительства и архитектуры республики.

«На сегодняшний день во всех наших муниципальных учреждениях определены подрядчики. Мы несколько раз с ними уже встречались на объектах и прорабатывали этапы и сроки проведения работ», - рассказал Аслан Батыров.
Чтобы ребята вовремя пошли в школу, подрядчики до 25 августа завершат первую часть работ, и 1 сентября в школах возобновится обучение в обычном очном формате.

В ходе заседания были высказаны различные предложения и замечания, которые в обязательном порядке будут учтены при проведении работ.
Заместитель главы АМС города Владикавказа Мадина Ходова отметила важный момент: «Мы хотим, чтобы школьники, учителя и родители принимали активное участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым и эффективным. По имеющейся с министерством строительства и архитектуры республики и подрядчиками договоренности мы будем привлекать и детей, и родителей, и учителей к выбору дизайн-проекта. Важно, чтобы мнения всех участников образовательного процесса учитывались».
:

Возврат к списку