Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На улице генерала Плиева скоро появится бесплатная парковочная зона.

На улице генерала Плиева скоро появится бесплатная парковочная зона.
11029
26.03.2022

На улице генерала Плиева скоро появится бесплатная парковочная зона.

     Сложная дорожная ситуация на улице генерала Плиева в районе ЦУМа требует скорейшего разрешения. Обе стороны одной из главных магистралей города практически круглосуточно заняты припаркованными автомобилями. Машины создают большие неудобства всем участникам дорожного движения. Пропускная способность проезжей части уменьшается, и образуются заторы. Городской администрацией принято решение о строительстве парковочной зоны в створе улиц Зангиева и Коцоева. Как заверил Роберт Фидаров, начальник отдела транспортно-правового регулирования Управления транспорта и дорожного строительства АМС города, в ходе реализации намеченных мероприятий интересы и пешеходов, и водителей будут учтены.

     - Все растущие у обочины липы будут заменены на шаровидные клены, что, по мнению экспертов, наиболее выгодное дизайнерское решение для данного городского пространства. Сейчас специалисты обследуют деревья и готовят порубочный билет, специальный документ на вырубку, - говорит Роберт Фидаров. - Ширина тротуара после реконструкции будет соответствовать установленным нормативам. Мы планируем обустроить зону, рассчитанную на 40 бесплатных парковочных мест.

     Указанный участок - один из 9 запланированных к обустройству, а общая вместимость составит 250 автомобилей. Строительство начнется с наступлением благоприятных погодных условий.

:

Возврат к списку