Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вкусный конкурс.

Вкусный конкурс.
10526
24.03.2022

Вкусный конкурс.

21 марта на базе Владикавказского торгово-экономического техникума прошел II Республиканский чемпионат «Профессионалы школьного питания-2022». В нем приняли участие 19 поваров из образовательных организаций Владикавказа и районов республики.

В первом раунде соревнования участники представляли домашнее задание по теме «Здоровое питание школьника». От соревнующихся требовалось представить готовый рацион не менее чем из четырех блюд в соответствии с выбранной темой и принципами здорового питания.

На втором этапе в течение 20 минут конкурсанты выполняли тестовое задание на знание санитарно-эпидемиологических норм. Ведь к организации питания детей предъявляются особо строгие требования, и соблюдать их необходимо скрупулёзно.

Во время заключительного конкурсного испытания участники на рабочих местах готовили блюда для школьного питания. Это был наиболее зрелищный этап соревнований. Участники, азартно поддерживаемые болельщиками, стремились продемонстрировать все грани своего мастерства.

Победителем конкурса стала заведующая производством МБОУ СОШ № 40 Марина Мсоева.

«Секрета победы особого нет - я просто вкладываю душу в каждое блюдо. Положительные эмоции до сих пор меня не покидают. Будем и дальше стараться радовать наших детей вкусной и здоровой едой», - рассказала Марина Мсоева.

"Серебро" и "бронзу" завоевали Венера Касаева и Азамат Олисаев, представляющие 22-ю школу и Владикавказский комбинат питания соответственно.

:

Возврат к списку