Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов встретился с застройщиками микрорайона «Новый город»

Вячеслав Мильдзихов встретился с застройщиками микрорайона «Новый город»
14460
13.12.2021

Вячеслав Мильдзихов встретился с застройщиками микрорайона «Новый город»

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с компаниями — застройщиками микрорайона «Новый город». В совещании также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, коммунальных служб, надзорных органов.

Главным вопросом повестки дня стало благоустройство территорий, прилегающих к новостройкам. В частности, строительство контейнерных площадок. Как отметил глава администрации, в проекте всех домов были предусмотрены участки для сбора твердых бытовых отходов и благоустройство придомовых территорий. Однако некоторые строители этим фактом пренебрегли. 

«Для нас главная цель — не сдать дома побыстрее, а создать комфортные условия для жителей. Без контейнерных площадок на территории микрорайона вскоре появятся стихийные свалки», — подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.

Как рассказали представители подрядных организаций, в некоторых дворах на месте контейнерных площадок жильцы самовольно построили хадзары. Часть горожан не устраивает предполагаемое расположение мусорных баков. Глава администрации поручил Управлению благоустройства и озеленения города совместно с жителями района и подрядчиками определить новые места для площадок. Исходя из количества домов необходимо обустроить еще 10 участков для сбора ТБО. 

В обновленном проекте микрорайона также предлагается предусмотреть строительство еще одной школы на 550 мест. Учитывая количество будущих жителей района, такое решение представляется необходимым. 

«Мы также отказываемся от коммерческой застройки на одном из пешеходных участков района. Предпочтение отдается обустройству парковой зоны, прогулочных территорий», — отметил глава АМС.

 

 

:

Возврат к списку