Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с ключевыми провайдерами

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с ключевыми провайдерами
17710
08.12.2021

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с ключевыми провайдерами

«Добрый диалог и взаимопонимание. Давайте вместе наведем порядок в нашем городе» - цитата главы АМС Владикавказа Вячеслава Мильдзихова стала лейтмотивом совещания с представителями специализированных компаний, обеспечивающих доступ к информационным сетевым службам. В заседании приняли участие заместители главы столичной администрации, руководители профильных структурных подразделений, представители компаний «Билайн», «Мегафон», «МТС», «Виптелеком», «Интелком», «Видеолайн», «Россети», «Т2 телеком», «Ростелеком», «Южные тел.сети» и «Просвет+».

К обсуждению вынесены вопросы состояния воздушных линий связи. Провисающие провода и многометровые скрутки кабелей на опорах линий электропередач зачастую портят исторический облик Владикавказа. Также после сезонных ветров и снегопада обрывы воздушных линий парализуют жизнедеятельность города.    

        - По аналогии с крупными российскими городами мы планируем реализацию программы «Чистое небо». Предлагаю поработать коллегиально, минимизируя те затраты, которые мы имеем по перекладке проводов в существующие кабель-каналы. На городских улицах встречается множество проводов разного сечения, а также провисания, в том числе через магистрали. Целые бухты висят на опорах. Так не должно быть. Мы подготовили постановление о перетяжке всех сетей, в соответствие с которым в течении 6 месяцев должны быть устранены все недостатки, - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Представители компаний провайдеров, в свою очередь, выразили обеспокоенность в отношении актов вандализма на вышках сотовой связи. Как утверждают специалисты, сообщения о негативных медицинских и экологических последствиях являются необоснованными. Установка  вышек регулируется на государственном уровне. Перед разрешением на их установку проводится экспертиза безопасности.  

В заключение встречи глава администрации поручил провести мониторинг состояния деревянных опор и составить перечень магистралей и улиц исторической части города для ликвидации нависающих кабелей волоконно-оптических линий связи. Провайдеры в свою очередь поблагодарили муниципальное предприятие «Владсток» за своевременное оповещение по планируемым разрытиям, благодаря чему удается избегать разрушений системы подземной кабельной канализации.

:

Возврат к списку