Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ВМКУ «Владпитомник» готовит для себя кадры

ВМКУ «Владпитомник» готовит для себя кадры
13678
30.11.2021

ВМКУ «Владпитомник» готовит для себя кадры

Нехватка рабочей силы, высокая текучесть кадров одна из актуальных проблем руководства ВМКУ «Владпитомник». Если ухаживать за животными безвозмездно и ежедневно помогают волонтеры, то с квалифицированной помощью ветеринарных врачей не все так просто. Руководству муниципального предприятия удалось договориться о сотрудничестве с деканом факультета ветеринарной медицины и ветеринарно-санитарной экспертизы ГГАУ.

- Владпитомник предоставляет свою площадку для прохождения практики под руководством штатного врача, а уже после обучения наиболее ответственные из числа студентов и выпускников будут трудоустроены. Если ребята здесь уже наберутся опыта работы, вольются в коллектив, ознакомятся с азами работы, привыкнут к животным, то они уже отсюда не уйдут, - отметил Ахсарбек Дидаров, руководитель ВМКУ «Владпитомник».

- Мы с товарищем пока студенты 3 курса ветеринарного факультета. В приюте для животных мы впервые, но условиями довольны. Удобно и тем что полученные знания на лекциях мы сможем закреплять на практике ежедневно, не дожидаясь плановой учебной практики. Мы любим животных и хотим быть полезными, - подчеркнул Ярослав Явсюков, студент ГГАУ.

:

Возврат к списку