Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказских школах раздали 7140 продуктовых наборов.

Во Владикавказских школах раздали 7140 продуктовых наборов.
16609
29.10.2021

Во Владикавказских школах раздали 7140 продуктовых наборов.

Комбинат школьного питания подготовил 7140 продуктовых наборов, которые раздали в школах Владикавказа малоимущим семьям, в которых есть школьники. В проднаборе 5 позиций: молоко «Молочный родник», макароны и рис «Кубань-матушка», сахар «Золотой урожай», подсолнечное масло «Слобода» или «Олейна» - это все продукты проверенного качества.

 

«Прежде чем остановиться на этом продукте, мы сделали выездную проверку на ферму, чтобы убедиться в том, что изготовителем соблюдаются все стандарты качества, - отметила технолог комбината Зарина Хетагурова. - хочу подчеркнуть, что новое руководство комбината очень тщательно следит за качеством, исключая возможность использования в рационе сублимированных продуктов, непроверенных или не соответствующих госту марок».

От родителей поступают вопросы, почему не все дети, которые получают питание в школах, обеспечены продуктовыми наборами. Все ученики младших классов получают горячие завтраки по федеральной программе. Тогда как горячие обеды для детей из малоимущих семей - это зона ответственности республиканских властей, которые и приняли решение о проднаборах.

После появления указа главы Сергея Меняйло о финансировании из бюджета республики, а не муниципалитетов школьного питания, школы перестали зависеть от готовности районных властей обеспечивать школьников горячими обедами. Однако продуктовую корзину и меню в районах формируют самостоятельно, поэтому марки продуктов могут отличаться от тех, что представлены в наборах комбината школьного питания.

Стоимость продуктового набора формируется из установленной стоимости одного обеда (72 рубля) и составляет 360 рублей.

«В течении трех дней у нас выдано 7140 пакетов.Хочу отметить, что многие родители говорят, что это хорошее подспорье. Насколько это возможно, руководство города и республики пытаются поддержать в это нелегкое время своих горожан»,- рассказал начальник управления образования Аслан Батыров

:

Возврат к списку