Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел выездное совещание по демонтажу недостроенного здания на набережной р.Терек

Вячеслав Мильдзихов провел выездное совещание по демонтажу недостроенного здания на набережной р.Терек
16106
08.08.2021

Вячеслав Мильдзихов провел выездное совещание по демонтажу недостроенного здания на набережной р.Терек

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел выездное совещание по вопросу демонтажа недостроенного здания на набережной р.Терек. Участники встречи на месте обсудили детали процесса, сроки и порядок обеспечения безопасности с представителями генерального подрядчика ООО «АлександрГРАДЪ». К совещанию присоединились глава мо г.Владикавказ Русланбек Икаев, Начальник УМВД России по г.Владикавказу Алан Гутиев, начальник ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу Инал Качмазов, представители ГУ МЧС России по РСО-Алания, Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания, руководители структурных подразделений АМС.


2 августа глава АМС Вячеслав Мильдзихов провел встречу с генеральным подрядчиком. Сегодня муниципалитет вместе с надзорными органами и ООО «Александр Градъ» определил порядок исполнения работ.


Демонтаж начнется 13 августа с верхнего этажа. Снос будет производиться специализированной робототехникой, части здания спустят вниз по специальным желобам. Чтобы заглушить звук падающих элементов, подрядчики устроят вокруг объекта песчаные насыпи. Рядом с недостроем разместится площадка для вывоза обломков. Вокруг здания также будет установлена дополнительная улавливающая сетка.


Чтобы обеспечить безопасность горожан, потенциальную зону разлета обломков огородят и закроют для посещения. Администрация города также обратилась к УМВД с просьбой организовать постоянные патрули по периметру объекта. Большая часть аттракционов, расположенных в непосредственной близости к зданию, приостановит работу. Объект планируется демонтировать полностью за 1,5 месяца. Администрация города приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

:

Возврат к списку