Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во «Владпитомнике» продолжают стерилизацию и биркование беспризорных животных

Во «Владпитомнике» продолжают стерилизацию и биркование беспризорных животных
14975
08.08.2021

Во «Владпитомнике» продолжают стерилизацию и биркование беспризорных животных

В вольерах ВМКУ «Владпитомник» сегодня живет 187 собак. Данные о каждой и все ветеринарные процедуры регистрируются, случаев повторного отлова животных не было. Как рассказал Ахсарбек Дидаров, желающим взять собаку из приюта предлагают по желанию бесплатно провести стерилизацию.

По мере отработки заявок от горожан 2 бригады службы по отлову животных ежедневно привозят беспризорных собак, они проходят карантинирование. После двухнедельного мониторинга собак прививаем, глистуем, стерилизуем и на ухо ставим бирку. Далее закон нам позволяет выпускать их в привычную среду, если не найдется желающий приютить животное, − рассказала Виктория Рослякова, ветеринарный врач ВМКУ «Владпитомник».

Жители улицы 8 Марта были обеспокоены стаей собак, которые поселились во дворе. Инара Байматова обратилась в службу по отлову животных: «Вы не представляете, как мы, жители улицы 8 Марта, довольны, что нашу проблему так быстро решили. Одна из собак вела себя беспокойно, мы переживали за детей. Мне очень вежливо ответили по телефону, вечером приехали специалисты и забрали беспризорных собак».

Венера Салахова родом из Норильска. Приехала в Осетию несколько лет назад. Ее раз и навсегда покорили горы, и она решила остаться.

«Увидела объявление о том, что приюту животным нужны одеяла на зиму − так и затянуло», − делится воспоминаниями Венера. Она добровольно помогает приюту каждый день, говорит, что ВМКУ «Владпитомник» это даже не работа – это призвание, веление души.

Если так получается, что немного задерживаюсь, уже нервничаю, переживаю. Как там мои дети, места себе не нахожу. Помогаю выгуливать собак, водичку подливаю, кормлю, вычесываю. Здесь работа всегда есть. Собаки порой умнее людей. У каждого пса свой характер. Мы подружились уже со всеми, я даю им клички, и они отзываются. Как можно поиграть и выбросить на улицу щенка?! Люди любите животных!

:

Возврат к списку