Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов провел рабочую встречу c Тимуром Медоевым

Вячеслав Мильдзихов провел рабочую встречу c Тимуром Медоевым
13348
11.07.2021

Вячеслав Мильдзихов провел рабочую встречу c Тимуром Медоевым

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимуром Медоевым.


В ходе встречи обсуждалось несколько вопросов, одним из которых стало создание общественного совета по вопросам предпринимательства на территории города. Основная задача совета − аккумулировать мнение бизнес-сообщества и органов муниципальной власти.


Диалог власти и бизнеса необходимо начинать с вывода последнего из «тени». Основными направлениями «теневого» бизнеса в республике являются бьюти-индустрия и строительный бизнес. Выход из сложившейся ситуации прост − с 24 июля 2020 года на территории республики появилась программа самозанятости. Ее главный плюс— легализация работы, такой статус защищает от проверок и штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность, позволяет без опасений размещать рекламу и работать с клиентами. Налог на профессиональный доход предполагает уплату взноса от реализации товаров, работ и услуг для физических лиц по ставке 4 %, индивидуальным предпринимателям и юрлицам — 6 %.


Я готов поддерживать не только малый бизнес, но и бизнес в целом. Давайте составим дорожную карту, будем совместно решать вопросы города и бизнес-сообщества. Совет по вопросам предпринимательства должен активно работать на благо горожан, − подытожил Вячеслав Мильдзихов.

:

Возврат к списку