Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Меняйло посетил ВМБУ «СпецЭкоСервис».

Сергей Меняйло посетил ВМБУ «СпецЭкоСервис».
14684
28.05.2021

Сергей Меняйло посетил ВМБУ «СпецЭкоСервис».

Сегодня врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло посетил ВМБУ "Специализированный экологический сервис". Совместно с врио заместителя Председателя Правительства РСО-А Ахсарбеком Фадзаевым, врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Майраном Тамаевым, и.о. главы АМС г. Владикавказа Аланом Коцоевым руководитель республики осмотрел как транспортный парк предприятия, так и административный корпус.
ВМБУ «СпецЭкоСеврис» - одно из крупнейших муниципальных предприятий города. В настоящее время общее количество работников предприятия - 487 человек, а количество транспорта насчитывает 101 единицу.
Общим состоянием предприятия Сергей Меняйло остался доволен. Медицинский кабинет, оборудованные места для персонала, гаражи и административный корпус по мнению руководителя находятся в хорошем состоянии. Однако, имеющегося количества техники для более эффективной уборки города недостаточно. Также для более тщательного контроля и точной оценки необходимо разработать новые паспорта городских объектов. Данные паспорта включают в себя не только графическое определение территориальных границ зон, но и полные характеристики нахождения на них зеленых насаждений, объектов благоустройства и т.д. Это поможет с точностью определить периодичность накопления мусора и количество техники, необходимое для его ликвидации.
В настоящее время Министерством ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А разрабатывается схема санитарной очистки города, которая позволит более детально установить в каких именно районах необходим тот или иной объем техники и средств.
Также, ВМБУ «СпецЭкоСервис» совместно с АМС г. Владикавказа в ближайшее время определят институты, которые займутся составлением и разработкой паспортов муниципальных объектов.

«Надо признать тот факт, что город убирается. Парк техники, конечно, староват. Сейчас есть более новая техника. Хочется, чтобы столичный город был всегда чистым, всегда зеленым»,- отметил врио Главы РСО-А Сергей Меняйло.
:

Возврат к списку