Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды»

Во Владикавказе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды»
15809
26.05.2021

Во Владикавказе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды»

Создание комфортных условий проживания владикавказцев одна из приоритетных задач городских властей. 26 апреля в Северной Осетии началось голосование за объекты благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» во Владикавказе преобразились многие дворы и общественные зоны. Одна из них  аллея на ул. Зои Космодемьянской. Здесь полностью заменено асфальтное покрытие и поребрик. Смонтирована современная сеть освещения. Установлены лавочки и урны. 

В текущем году будет отремонтировано и благоустроено порядка 22 общественных зон. Самый масштабный объект благоустройства – площадь Фонтанов с реставрацией всего оборудования комплекса. А уже на следующий год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство 80 общественных территорий, - отметил Давид Короев, заместитель начальника Управления благоустройства и озеленения АМС г.Владикавказа

Жителям Владикавказа впервые в этом году предоставлена возможность выбора территорий, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.  Жители республики могут проголосовать онлайн на платформе 15.gorodsreda.ru и выбрать 18 общественных пространств.

Принять участие в голосовании очень просто — для этого надо зарегистрироваться на сайте Госуслуг, авторизоваться на сайте проекта https://15.gorodsreda.ru/ и сделать свой выбор.

:

Возврат к списку