Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялось заседание Антитеррористической рабочей группы Промышленного района

Во Владикавказе состоялось заседание Антитеррористической рабочей группы Промышленного района
12018
19.05.2021

Во Владикавказе состоялось заседание Антитеррористической рабочей группы Промышленного района

Во Владикавказе состоялось заседание Антитеррористической рабочей группы внутригородского Промышленного района под председательством префекта Артура Хестанова. В работе приняли участие сотрудники префектуры и профильных ведомств, представители Прокуратуры, полиции, министерства по вопросам национальных отношений, ДНД.

По первому вопросу повестки дня «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, при проведении ЕГЭ, выпускных вечеров, в день выборов в Гос. Думу. О состоянии антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса, и в местах летних оздоровительных лагерях» доложил Вадим Дзицоев, заместитель начальника ОП №1 УМВД России по г.Владикавказ:  

-  На кануне дня проведения единого экзамена и выпускных вечеров все школы города будут обследованы кинологами и взяты под круглосуточную охрану. Будут приняты все соответствующие меры безопасности.

- На сегодняшний день осуществляется физическая охрана всех городских школ с привлечением частных охранных организаций. Функционирует тревожная кнопка. Так же планируется организация летней оздоровительной компании в пришкольных лагерях, где все меры безопасности будут соблюдены, - заверил Виталий Цекоев, главный специалист Управления Образования АМС г.Владикавказа.

Далее был рассмотрен вопрос «О реализации мероприятий по профилактике терроризма и выработке дополнительных мер по повышению эффективности адресной профилактической работы с лицами подверженными идеологии терроризма, а также родственниками осужденных за преступления террористического характера и лиц, освободившихся из мест лишения свободы» и принято решение о привлечении психолога для проведения индивидуальной адресной работы.

:

Возврат к списку