Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Молодые семьи Владикавказа получили жилищные сертификаты

Молодые семьи Владикавказа получили жилищные сертификаты
14713
31.03.2021

Молодые семьи Владикавказа получили жилищные сертификаты

Сегодня молодые семьи Владикавказа получили субсидии на приобретение жилья. Сертификаты вручили врио Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания Константин Моргоев, глава АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев, заместитель председателя Собрания представителей города Александр Пациорин. Выплаты получили 13 семей Владикавказа, 11 из них – многодетные.

«Мы сегодня выполняем приятную миссию – вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Пусть в этом жилье вас ждут только счастье и положительные эмоции. Всех поздравляю с этим прекрасным событием», ­­− отметил в приветственной речи Тамерлан Фарниев.

Врио министра Константин Моргоев подчеркнул, что программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» будет и дальше реализовываться в республике.

Социальная выплата предоставляется в размере 35% от расчетной стоимости жилья. Остальную сумму семья выплачивает за счет собственных средств. Субсидия финансируется из бюджета и деньгами не выдается, а переводится на счет заявителя. Для того, чтобы стать участником жилищной инициативы, нужно подать заявление в ответственный орган, при этом соблюсти ряд условий. Возраст супругов не должен достигать 35 лет. Заявители также должны иметь стабильный доход.

Программа направлена на помощь молодым семьям, сокращение очередности на жилье, уменьшение социальной напряженности, а также улучшение демографической ситуации в регионе.

:

Возврат к списку