Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ посетили блогеры из 12 регионов России и Казахстана

Владикавказ посетили блогеры из 12 регионов России и Казахстана
17969
17.08.2020

Владикавказ посетили блогеры из 12 регионов России и Казахстана

Сегодня в зале Администрации местного самоуправления г.Владикавказ принимали блогеров из 12 регионов России и Казахстана. Она стали участниками проекта Уазаг Tour.

С приветственным словом к собравшейся молодежи обратились заместитель главы АМС г.Владикавказа, олимпийский чемпион Хасан Бароев, заместитель министра национальных отношений республики Алан Багиев, председатель Комитета по делам молодежи РСО-А Руслан Джусоев, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказ Аслан Фидаров, начальник управления культуры АМС г.Владикавказ Руслан Марзоев.

«Я поздравляю Вас с прибытием на нашу гостеприимную землю. Надеюсь, вы по –настоящему оцените всю красоту и величие нашей маленькой республики. Владикавказ-город со своей прекрасной историей, красотой и добрыми, отзывчивыми людьми. В республике активно развивается туристическая отрасль, готовятся такие масштабные проекты, как «Мамисон», о котором вы ещё не раз услышите. Уверен, вам захочется сюда возвращаться»,-сказал открывая церемонию Хасан Бароев.

На церемонии открытия гостям были вручены памятные подарки от администрации города.

Для реализации проекта привлечены начинающие Российские инстаграм и ютуб блогеры, работающие в направлениях туризма. Они апробируют 4 «маршрута» (традиционный отдых, пеший туризм, активный отдых, культурный туризм), на каждый из которых по итогу заочного видео конкурса приглашены по 3 блогера из разных уголков страны, совместно с которыми будут проходить съемки процесса, с финальным перекрёстным сюжетом от всех участников представителей маршрутов  проекта в студии одной из региональных телекомпаний. Также в проекте участвуют специалисты в различных областях, сопряженных с развитием всех заявленных видов туризма. Участники проекта являются представителями 12-ти регионов России, впервые посещающие РСО - Алания. В процессе пребывания в Осетии участники проекта будут транслировать всё на своих страницах в социальных сетях.
Проект «Уазаг Tour»- авторства нашей соотечественницы Елены Бзаровой, выигравший грант в октябре 2019 года. Проект также поддержал Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, заместитель председателя ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов. Блогеры будут находиться в республике до 21 августа.
:

Возврат к списку