Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров выступил с ежегодным докладом-посланием республиканскому парламенту

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров выступил с ежегодным докладом-посланием республиканскому парламенту
16358
20.02.2020

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров выступил с ежегодным докладом-посланием республиканскому парламенту

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров выступил с ежегодным докладом-посланием республиканскому парламенту. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы и парламента республики, члены Совета Федерации Федерального Собрания России, региональные министры и главы муниципалитетов.

В своем докладе Глава республики рассказал о результатах работы региональных и муниципальных властей за минувший год. Речь шла и об итогах прошедшего года в столице республики. Особое внимание было уделено благоустройству Владикавказа и повышению уровня жизни горожан.

«Два года мы занимаемся реконструкцией парка культуры и отдыха. В этом году надо принять все меры, чтобы завершить ее. Наконец, приступили к Проспекту мира. Конечно, масштабные работы вызывают дискомфорт жителей, но результат стоит того. Парад Победы для наших дорогих ветеранов пройдет уже по облагороженной площади Свободы. Работы продолжатся и после майских праздников. Прогулкой по всему обновленному Проспекту жители нашей республики смогут наслаждаться в 2021 году»,— рассказал Вячеслав Битаров. 

Помимо благоустройства исторической части города начата  масштабная реконструкция дорожной сети Владикавказа – восстановлено около 40 км городских улиц. В этом году темпы обновления автодорог будут сохранены. 

Как рассказал Глава Северной Осетии, до конца года во Владикавказе появится тренировочный центр по спортивной борьбе, 14 многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом. 

По словам главы АМС г.Владикавказа Тамерлана Фарниева, городские власти обязуются выполнить поручения руководителя республики.

«Сделано за прошедший год действительно немало, но предстоит еще большая работа. Поставлены задачи и конкретно для Владикавказа— мы их понимаем, это серьезные, важные, не так легко выполнимые цели. Продолжаются работы по благоустройству центральной части города— проспекта Мира и ЦПКиО им.К.Хетагурова, большие планы по обновлению дворовых пространств, дорожной сети. Все поставленные задачи мы готовы выполнять вместе с командой города»,— подчеркнул Фарниев.

:

Возврат к списку