Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Совместная работа АМС г. Владикавказа и Налоговой службы даёт высокий результат

Совместная работа АМС г. Владикавказа и Налоговой службы даёт высокий результат
15601
18.06.2019

Совместная работа АМС г. Владикавказа и Налоговой службы даёт высокий результат

Пополнение доходной части бюджета Владикавказа за последние полгода идет с положительной динамикой – доходы в бюджет столицы Республики поступают с показателем перевыполнения. Основная заслуга в этом работа главного администратора доходов бюджета Владикавказа – Межрайонной инспекции Федереальной налоговой службы России по г. Владикавказ.

За прошлый год налоговые доходы бюджета Владикавказа увеличились на 10% (в абсолютном выражении это 180 млн.рублей) при запланированном росте 4-5%. Если рассматривать показатели текущего года, то данный показатель еще более увеличился. Так, по итогам первого квартала налоговые платежи возросли на 12 %. Причем увеличение наблюдается практически по всем видам налоговых платежей. Это НДФЛ – рост 11%, налог на акцизы – рост 33%, налогообложение малого и среднего бизнеса - на 15 %, налог на имущество физических лиц – более чем на 31%, собираемость по земельному налогу увеличилась на 33%.

Как рассказал глава администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов, таких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе и взаимодействию с Налоговой службой. Следует также отметить, что благодаря данным показателям городская администрация решает вопросы как текущего и инвестиционного характера, так и в части погашения кредиторской задолженности, образовавшейся за прошлые годы.

«Положительная динамика поступления налоговых доходов позволяет администрации города не увеличивать муниципальный долг и не привлекать дополнительные банковские кредиты»,- подчеркнул Борис Албегов.

:

Возврат к списку