Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В День защиты детей во Владикавказе пройдут народные гуляния

В День защиты детей во Владикавказе пройдут народные гуляния
15147
31.05.2019

В День защиты детей во Владикавказе пройдут народные гуляния

Во Владикавказе в Международный День защиты детей пройдут праздничные мероприятия. Администрация местного самоуправления города Владикавказ, совместно с Министерством внутренних дел РСО-Алания, готовит насыщенную программу для всех горожан.

Старт народным гуляниям будет дан в 9:00ч. спортивным забегом «Бегущие сердца». Зеленый марафон пройдёт вдоль набережной р.Терек от Чугунного моста до Новой набережной (р-н ресторана «Жар-птица»). На финише участников ждёт концертная программа и тематические конкурсы. Принять участие в массовом забеге, дистанция которого составит порядка 5 км, смогут все желающие, достигшие 14-летнего возраста. Победители забега будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Помимо этого, насыщенная программа готовится и на Площади Ленина. С утра будут развёрнуты точки с полевой кухней, спортивные и анимационные площадки, которые, согласно ежегодной традиции, для детей приготовили сотрудники МВД Республики.

Затем, в 15:00ч. на площади Ленина пройдут концерты детских вокально-инструментальных ансамблей Владикавказа. Также в честь праздника выступят юные музыканты, приехавшие из Южной Осетии. Большинство мероприятий станут бесплатными для главных виновников торжества. Такой подарок для детей сделали руководители крупных коммерческих организаций города.

Концерт и множество тематических площадок будут осуществлять свою деятельность до вечера. Затем состоится просмотр детского фильма, снятого Северо-Осетинской киностудией. Для удобства горожан у большого экрана будут установлены посадочные места.

Как рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев, на протяжении всего дня в городе будет работать большое количество анимационных площадок для детей и взрослых.

«Раньше все площадки разворачивались в нашем Центральном парке, однако в этом году, ввиду того, что парк находится на реконструкции, было принято решение праздничные мероприятия перенести на площадь Ленина и главную пешеходную магистраль города-проспект Мира. Таким образом, конкурсы, игры и анимационная программа пройдут в этих местах. Мы ждём всех жителей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей», - отметил Руслан Марзоев.

:

Возврат к списку