Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе почтили память павших в Великой Отечественной войне

Во Владикавказе почтили память павших в Великой Отечественной войне
19792
08.05.2019

Во Владикавказе почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, в канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Городе Воинской Славы Владикавказ состоялось традиционное возложение цветов к монументам и памятникам ВОВ. Памятные мероприятия прошли единовременно на Мемориале Славы, у памятника Иссы Плиева, «Рубежа обороны Владикавказа», памятника Петру Барбашову, у монумента Славы на площади Победы, стеле «Владикавказ – город воинской славы».

В церемонии на Мемориале и Аллее Славы приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, глава АМС г.Владикавказ Борис Албегов, члены кабинета министров, руководители силовых структур, представители политических партий и общественных организаций, депутаты Собрания Представителей г.Владикавказа.

Почетными участниками церемонии возложения стали ветераны Великой Отечественной войны. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента. 

Впервые на Мемориале Славы развернулась выставка стрелкового оружия и военной техники. Все желающие имели возможность узнать об оружии и поближе познакомиться с экспонатами.

Помимо этого, для участников мероприятия была традиционно организована полевая кухня, артисты Русского театра и творческих коллективов Республики исполнили песни военных лет.

:

Возврат к списку