Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе запустили «Трамвай Победы»

Во Владикавказе запустили «Трамвай Победы»
21266
02.05.2019

Во Владикавказе запустили «Трамвай Победы»

В городе Воинской Славы- Владикавказ состоялся торжественный запуск «Трамвая Победы». Такой подарок сделал глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Борис Албегов всем жителям столицы Республики к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Поздравляю всех с наступающим праздником Великой Победы. Я надеюсь, что этот ежегодный подарок вновь доставит радость всем жителям нашего прекрасного Города Воинской Славы и ещё раз напомнит о подвиге наших старших», - обратился к собравшимся Борис Албегов.

Первыми пассажирами стилизованного ретро-вагона стали ветераны, которые под звуки оркестра «Росгвардии» в сопровождении руководителя столичной мэрии, его заместителя Хасана Бароева и волонтёров Победы, отправились по маршруту. На протяжении всего следования трамвая на экранах, установленных в вагоне, транслировались отрывки из фильмов о Великой Отечественной, звучали военные песни.

«Владикавказский трамвай всегда приходит нам на помощь. Сотрудники депо также воевали на фронте. Многие из них с него не вернулись. Поэтому особенно приятно видеть, что их подвиги не забыты. Ветераны садятся и едут по городу Воинской Славы. Складывается ощущение, будто мы сегодня вернулись с Победой. Такая радость быть здесь!», - делятся фронтовики.

Напомним, проезд в историческом вагоне бесплатный для всех пассажиров. «Трамвай Победы» будет курсировать по улицам города до 17 мая. Ежедневно в 19:00ч. вагон отправляется с пр. Мира (напротив входа в ЦПКиО им. К.Л.Хетагурова). Сегодня в трамвае пройдёт показ фильма «В бой идут одни старики».

:

Возврат к списку