Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоялось августовское совещание педагогического сообщества

Во Владикавказе состоялось августовское совещание педагогического сообщества
22958
27.08.2018

Во Владикавказе состоялось августовское совещание педагогического сообщества

Сегодня в здании АМС г.Владикавказа состоялось традиционное августовское совещание педагогического сообщества столицы республики. Тема совещания: «Повышение качества образования в образовательных организациях г.Владикавказа, основная мера обеспечения указа президента РФ о вхождении государства в число 10 ведущих стран по качеству образования». В работе совещания приняла участие министр образования и науки РСО-Алания Ирина Азимова, глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов и заместитель главы, начальник Управления образования Роман Гозюмов.
В начале обсуждения итогов истекшего учебного года, грамотой победителя Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» награждена руководитель образовательной организации МАОУБ СОШ №7 Татьяна Корнаева. Так же, Диплома Всероссийского смотр-конкурса образовательных организаций «Гордость Отечественного образования» на основе комплексного анализа, проходимого в период с 30 марта по 25 мая 2018г. удостоилась руководитель МАДОУ Центр психолого-педагогической, мед. и соц. помощи центр диагностики и консультирования «Доверие» Тамара Авсарагова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась министр образования и науки РСО-Алания Ирина Азимова: «Предстоящий учебный год будет насыщен интересными событиями, и я уверена, что вы поддержите все ниши инициативы, направленные на воспитание образованной, нравственной личности. У нас с вами общие цели – воспитать достойные поколения и дать им качественное образование. Есть много достойных профессий, но все начинается с учителя! Так позвольте вас поздравить с новым учебным годом, пожелать конструктивной работы и удачи во всех начинаниях»!

В новом 2018-2019 учебном году юных владикавказцев ожидают некоторые новшества, в частности в детских садах будут открыты полилингвальные группы по изучению осетинского-русского языков, а в школах ожидаются уроки шахмат и основ предпринимательской деятельности.

- На физическую охрану детских садов из городской казны выделено 58 млн. рублей, это при том что 53% от всего объема муниципального бюджета составляет образование. На будущий год планируется существенно увеличить финансирование, направленное на ремонт школ. По-прежнему, 1275 учеников будут охвачены горячими завтраками и на этом нельзя останавливаться. Вложение в наших детей – это вложение в будущее страны. На нас лежит огромная ответственность, - заявил Борис Албегов, - в добром союзе с преподавательским составом у нас должны быть хорошие показатели как в успеваемости, так и воспитании достойных граждан!

Далее были рассмотрены итоги аттестации истекшего 2017-18г. и обозначен вектор развития нового образовательного года. В рамках обвяленного десятилетия детства будет усилено качество предоставляемых услуг по всем направлениям. Взят курс на ликвидацию очередности в дошкольные учреждения. Обеспечение равных качественных возможностей при преподавании предметов – приоритетная задача образовательного пространства Владикавказа.
:

Возврат к списку