Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На пр.Коста продолжается замена трамвайных путей

На пр.Коста продолжается замена трамвайных путей
22564
10.08.2018

На пр.Коста продолжается замена трамвайных путей

Вторую неделю на самой длинной улице Владикавказа - проспекте Коста идёт замена трамвайных путей на участке от ул.Калинина до Х.Мамсурова. Ознакомится с ходом строительных работ накануне на объект прибыли Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов.

Как рассказали представители ВМКУ «Дорожный фонд», к настоящему времени замена путей завершена на участке протяженностью 150 метров. В 2018 году на указанном отрезке проспекта Коста планируется полностью обновить рельсы, шпалы и межрельсовое полотно. Изношенность путей на данном участке составляла порядка 80%.

«Работы ведутся в интенсивном режиме, команда специалистов работает практически без выходных. После установки новых рельс от Калинина до Мамсурова в соответствии с технологией необходимо будет подождать несколько дней, только после этого мы сможем приступить к укладке асфальта на межрельсовом пространстве», - рассказал директор «Дорожного фонда г.Владикавказа».

Глава Республики Вячеслав Битаров остался доволен промежуточным результатом, отметив высокое качество исполнения.

Как отметил глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов, работы ведутся под строгим контролем качества со стороны Администрации города и в соответствии с государственным стандартом. Также градоначальник отметил, что работы по замене трамвайных путей проходят впервые за десятки лет.

Напоминаем, что в период проведения ремонтных работ, трамвайное движение по проспекту Коста от ул.Калинина до Х.Мамсурова приостановлено. Вагоны идут в объезд проспекта по ул.Калинина и Чапаева, а также через ген.Плиева до Водной станции. Кроме того, временно ограничено и автомобильное движение на участке пр.Коста от ул.Калинина до Х.Мамсурова.

:

Возврат к списку