Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе задержали похитителей люков

Во Владикавказе задержали похитителей люков
14516
03.05.2018

Во Владикавказе задержали похитителей люков

В объектив видеокамеры наружного наблюдения на ул.Кутузова, 82 попало весьма интересное происшествие. Трое неизвестных лиц, подъехав на автомобиле Газель похитили крышку люка.  Кража городского имущества, судя по таймеру на камере, произошла 16 апреля в 16:50. После обращения АМС г.Владикавказа в правоохранительные органы, один из подозреваемых в совершении преступления был задержан.

«К большому сожалению, факты кражи и порчи городского имущества, в последнее время, происходят все чаще. Не так давно были украдены крышки люков и решетки на протяжении ул.Хадарцева и Весенней, а на новой Набережной похищено 23 штуки!» - возмущенно комментирует начальник отдела коммунального хозяйства КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа Дзамболат Кусаев.

Одна крышка люка городскому бюджету обходится примерно в 7-8 тысяч рублей. В пункте приема металла за нее, в среднем, можно выручить всего от 300 до 500 рублей. И это при том, что в пунктах приема цветного и черного металла каждый принесший, подобного рода товар должен предъявить необходимые документы. Соответственно, поиск городского имущества начинается именно с данных пунктов.

Прежде чем пойти на противоправные деяния, стоит хорошо задуматься, а стоит ли решаться на такой поступок? Ведь он может повлечь за собой не только административное взыскание!
:

Возврат к списку