Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе наносится дорожная разметка из холодного пластика

Во Владикавказе наносится дорожная разметка из холодного пластика
17613
28.04.2018

Во Владикавказе наносится дорожная разметка из холодного пластика

С приходом потепления во Владикавказе стартовали работы по нанесению дорожной разметки. По поручению главы АМС Бориса Албегова они будут завершены в течение двух месяцев. Первоначально разметку решено обновить вблизи школ и на улицах с активным движением транспорта.

Как рассказал главный специалист ВМКУ «Дорожный фонд» Борис Мамсуров, в этом году на дорогах столицы Северной Осетии применяется технология нанесения обозначений холодным пластиком. Это инновационное открытие, обладающее высокими характеристиками износоустойчивости. Благодаря его изобретению есть возможность полностью отказаться от нитрокраски, которая быстро изнашивается на дорогах. Он также гораздо эффективней термопластика благодаря тому, что при попадании прямых солнечных лучей абсолютно не подвергается плавлению.

- В планах городской администрации ввести применение данной технологии на постоянной основе, ведь ее эксплуатационные показатели выше используемой ранее краски в 7 раз.

Нанесение разметки проводится подрядной организацией из Оренбурга, выигравшей соответствующий тендер. Послужит такая разметка от года до трех лет.

:

Возврат к списку