Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ готов к проведению праздничных торжеств

Владикавказ готов к проведению праздничных торжеств
22534
27.04.2018

Владикавказ готов к проведению праздничных торжеств

Сегодня в здании АМС г.Владикавказа состоялось заседание Антитеррористической Комиссии МО г.Владикавказ и Оперативной группы г.Владикавказ под председательством главы столичной администрации Бориса Албегова.  

По первому вопросу повестки дня «О состоянии обстановки и мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения общественных мероприятий, посвященных Дню весны и труда, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» доложил начальник УМВД России по г.Владикавказ Сергей Цахоев.

В дни проведения праздничных мероприятий 1-9 мая обеспечивать правопорядок во время проведения торжеств призваны 500 сотрудников полиции и Росгвардии. С целью недопущения дестабилизации создана рабочая группа. Доступ на пр.Мира и Центральный парк культуры и отдыха им.К.Хетагурва будет только через 25 пунктов, оборудованных металлоискателями. Накануне возложений цветов у всех 6 памятников, посвященных ВОВ будет организован осмотр группой кинологов, после чего объекты будут взяты под охрану.

Далее по повестке дня, был заслушан доклад руководителя Правобережной администрации Владикавказа Казбека Аллагова «О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Владикавказ на 2017-2018 годы, в том числе в сети «Интернет».

В ходе заседания Борис Албегов поручил руководителям соответствующих профильных управлений обеспечить проведение предметного мониторинга социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в муниципальном образовании. 

Доклад по заключительному вопросу повестки дня «Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористический защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, объектов водоснабжения и водоотведения» зачитал председатель КЖКХиЭ АМС г.Владикавказа Ахсарбек Дидаров.

Как сообщил председатель КЖКиЭ, на данное время согласно плану мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой по профилактике терроризма во Владикавказе на 2017-2019гг. регулярно проводятся совместные мероприятия с сотрудниками правоохранительных органов по осмотру прилегающей территории объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства на предмет антитеррористической защищенности, инструктажи сотрудников, разъяснительная работа о недопущении экстремизма в молодежной среде. Подведомственные городу учреждения ЖКХ в период праздников переводятся на усиленный режим работы.

 «Безопасность во время проведения майских праздников - задача №1. В этом году планируется шествие Бессмертного полка, в котором, мы ожидаем, примут участие около 20 000 человек. Необходимо сделать так, чтобы каждый гражданин Владикавказа был в полной безопасности. Для решения поставленной задачи мы обладаем всем необходимым»,- подвел итоги Борис Албегов.
:

Возврат к списку