Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Открытое первенство по бадминтону прошло во Владикавказе

Открытое первенство по бадминтону прошло во Владикавказе
20074
11.04.2018

Открытое первенство по бадминтону прошло во Владикавказе

В минувшие выходные на базе Республиканского лицея искусств прошли городские соревнования по бадминтону, среди учащихся школ города Владикавказа 4–11-х классов. В турнире, который проходит третий год подряд, приняли участие около 140 школьников.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие. Учащиеся лицея подготовили для юных спортсменов музыкальные номера, а председатель городского Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев обратился к присутствующим, отметив положительную динамику в развитии бадминтона в Республике Серверная Осетия – Алания,

«Бадминтон в нашей республике активно развивается. Я знаю, что недавно наши ребята показали хорошие результаты на соревнованиях в других регионах. Наша задача – поддерживать вас, поэтому мы продолжим организацию подобных мероприятий. Желаю всем удачи», – поделился Марат Басиев.

Соревнования прошли в смешанном, одиночном и командном разряде, в них приняли участие не только любители, но и ребята, профессионально занимающиеся данным видом спорта.

По словам старшего тренера по бадминтону ДЮСШ №4 Ахсарбека Цкаева, школьники получают от таких соревнований хорошую физическую нагрузку, развивают зрение, быстроту мышления и реакции, что благоприятно влияет на физическую форму и здоровье детей. На этом портале Вулкан 777 большой выбор игр - https://vulkan777-games.com/

«На сегодняшний день мы имеем много чемпионов города и республики. Сегодня они покажут свои результаты. Бадминтон не только увлекательная игра, но и полезное занятие, развивающее спортивную подготовку», – рассказал тренер.

Все участники отметили высокий уровень подготовки соревнований. Победители были награждены дипломами и ценными призами.

:

Возврат к списку