Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юным жителям Владикавказа вручили паспорта

Юным жителям Владикавказа вручили паспорта
15593
04.04.2018

Юным жителям Владикавказа вручили паспорта

В администрации Владикавказа состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам республики. Около 90 четырнадцатилетних юношей и девушек получили свой первый важный документ из рук представителей республиканской и городской власти, ветеранов, известных спортсменов, став полноправными гражданами республики, страны.

Организатором мероприятия выступил Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Владикавказа совместно с региональными отделениями Российского союза молодежи и Российского движения школьников, а также Управлением по вопросам миграции МВД республики.

От имени главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова молодых людей поздравил с этим знаменательным событием его заместитель Урузмаг Кулов.

"Сегодня очень ответственный день в вашей жизни – вы получаете паспорт и становитесь полноправными гражданами нашей страны. Это открывает перед вами  определенные возможности, но в то же время возлагает на вас гораздо больше ответственности. Поздравляю вас с получением главного документа. Желаю вам насыщенной жизни, чтобы она была озарена радостными событиями, встречами с хорошими людьми, на которых вы можете опираться. Пусть все ваши стремления воплотятся в жизнь, чтобы через много лет, оглядываясь назад, вы смело могли сказать, что полностью реализовались"- поздравил юных граждан республики заместитель главы АМС. 

В этот день прозвучало еще немало пожеланий и напутственных слов в адрес ребят. Кроме того, что паспорт является путевкой во взрослую жизнь и открывает новые возможности, теперь молодые люди должны стать более ответственными, взвешенно принимать решения, совершать обдуманные поступки. Ведь они будущее России, именно им предстоит продолжить дело старших и взять управление республикой, страной в свои руки.

Как отметил председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев, такие акции важно проводить, они настраивают молодежь на патриотический лад, приучают их любить свою страну, знать историю. Он призвал ребят хорошо учиться, заниматься спортом и идти только вперед к достижению своей цели.

Помимо официальной части организаторы подготовили для молодых людей концертную программу с участием известных исполнителей осетинской эстрады. 

:

Возврат к списку