Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Именитые спортсмены Осетии проводят мастер-классы

Именитые спортсмены Осетии проводят мастер-классы
23017
18.03.2018

Именитые спортсмены Осетии проводят мастер-классы

Сегодня, в день выборов президента Российской Федерации, избирательные участки Владикавказа стали центром притяжения людей разных возрастов. Музыкальные номера и спортивные мероприятия с участием именитых спортсменов организованы на многих площадках столицы республики.      

Настоящим праздником для почитателей спорта стали встречи с любимыми спортсменами. Ученики МБОУ СОШ №26 и избиратели, пришедшие выполнить свой гражданский долг, стали участниками зарядки, которую провела Российская фехтовальщица рапиристка, Олимпийская чемпионка 2008 года, четырехкратная чемпионка Мира и трехкратная чемпионка Европы, призер чемпионатов Мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, Член сборной России по фехтованию на рапире с 2000 года Аида Шанаева.

«Сегодня для меня настоящий праздник. В этот торжественный день мне особо приятно находиться с вами в стенах моей родной школы. Здесь мне привили любовь к спорту. Именно отсюда я стала прокладывать дорогу в большой спорт. Желаю всем, кто хочет связать свою жизнь со спортом, непоколебимой воли и успеха», - обратилась к собравшимся Аида Шанаева.

Вольная борьба на Северном Кавказе и в Северной Осетии, в частности, многие годы остается неизменно любимым видом спорта. Сослан Рамонов - Олимпийский чемпион по вольной борьбе, долгое время удерживал внимание публики в МБОУ СОШ №40, где молодежь после «Зарядки с чемпионом» требовала продолжения спортивного праздника.

Футбольные поля Владикавказа вновь ожили в едином порыве. В МБОУ СОШ №46 все еще продолжаются стыковые матчи между юными футболистами ФК «Барс». Дети и взрослы долго не желали отпускать заслуженного мастера спорта по тяжелой атлетике, серебряного призера Олимпийских игр Светлану Царукаеву, которая поделилась секретами успеха. Особый восторг публики вызвал мастер-класс и показательное выступление тренера по тайскому боксу Верди Тариева.

Всего Владикавказе в день выборов Президента Российской Федерации пройдет 38 спортивных мероприятий с участием титулованных спортсменов с мировым именем. 
:

Возврат к списку