Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе отметили День защитника Отечества

Во Владикавказе отметили День защитника Отечества
29916
22.02.2018

Во Владикавказе отметили День защитника Отечества

В канун празднования Дня защитника Отечества венки и живые цветы были возложены ко всем мемориалам и обелискам Северной Осетии. Возложение цветов к памятникам и мемориалам воинам, защищавшим родину, давно стало доброй традицией в нашей стране, в том числе и в Северной Осетии. 

Во Владикавказе, городе Воинской славы, цветы от благодарных потомков украсили подножия памятников Исса Плиеву, Петру Барбашову, Мемориал и Аллею Славы. Сотни людей пришли отдать дань памяти к стеле «Владикавказ — город воинской славы», Мемориалу на площади Победы, Мемориалу «Рубеж обороны Владикавказа». 

В торжественном концерте, который состоялся в Северо-Осетинском театре им. В.В. Тхапсаева приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, председатель Парламента республики Алексей Мачнев, члены кабинета министров, депутаты, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, командование и военнослужащие 58-й армии, ветераны войны и труда, представители политических партий, национально-культурных обществ, религиозных конфессий, общественность республики.

С наступающим праздником собравшихся поздравил Вячеслав Битаров.

«Сегодня мы в первую очередь вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, которые спасли страну от фашизма. Вспоминаем отвагу и самоотверженность воинов-интернационалистов, солдат и офицеров, которые отстаивали интересы государства в локальных войнах и горячих точках. И, конечно, благодарим тех, кто сегодня достойно несет свою ответственную службу в рядах вооруженных сил»,- сказал глава Республики.

:

Возврат к списку