Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов и Ирина Азимова обсудили вопросы муниципальной системы образования

Борис Албегов и Ирина Азимова обсудили вопросы муниципальной системы образования
38106
25.01.2018

Борис Албегов и Ирина Азимова обсудили вопросы муниципальной системы образования

В Администрации местного самоуправления г.Владикавказа состоялась встреча главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова с Министром образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Ириной Азимовой, в которой принял участие заместитель главы Администрации местного самоуправления города Владикавказа-начальник Управления образования АМС г.Владикавказа Роман Гозюмов. 

Темой обсуждения стал вопрос создания дополнительных мест дошкольного образования детей в возрасте до трёх лет. Также участники встречи рассмотрели вопросы обеспечения доступности дошкольного образования для детей от трёх до семи лет.

Кроме того, рассматривалось создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях. Этот вопрос стоит особенно остро, потому что число детей, готовых приступить к занятиям в школе детей ежегодно увеличивается.

«Количество детей школьного возраста ежегодно растёт и максимальная цифра приходится на столицу Республики- город Владикавказ. Поэтому нам необходимо дополнительно создавать места, в том числе, путём строительства новых школ» - отметила Ирина Азимова.

Также, в ходе встречи Борис Албегов и Ирина Азимова обсудили перспективы повышения заработной платы учителям в школах столицы Осетии, а также вопрос усиления социальной поддержки молодых учителей.

Необходимо отметить, что на данный момент во Владикавказе ведется капитальный ремонт школы № 27 за счёт республиканских бюджетных средств. Оснащение образовательного учреждения взяла на себя Администрация г.Владикавказа. Глава мэрии столицы Осетии Борис Албегов рассказал о том, что вопрос оборудования в СОШ № 27 г.Владикавказа решается в рабочем порядке.

«Мы с Вами знаем о ситуации в 27-й школе Владикавказа. Хочу отметить, что мебель для образовательного учреждения уже приобретается. В бюджете этого года предусмотрены средства, так что, школа будет оснащена» - пояснил руководитель АМС г. Владикавказа.

Министр образования отметила, что власти города всегда ответственно относятся к вопросам образования и поблагодарила за это Бориса Албегова.

«Я вижу, что в Управлении образования Владикавказа работа налажена. Все просьбы Министерства выполняются своевременно и качественно. Благодарю Вас за это», - сказала Ирина Азимова.

:

Возврат к списку