Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов остался недоволен санитарным состоянием Владикавказа

Борис Албегов остался недоволен санитарным состоянием Владикавказа
33272
30.11.2017

Борис Албегов остался недоволен санитарным состоянием Владикавказа

Глава администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов провёл совещание на тему санитарного состояния города при участии префектов городских округов, начальников Управлений и руководителей всех подведомственных организаций, занимающихся уборкой города.

Борис Албегов выразил недовольство санитарным состоянием столицы Республики и потребовал от руководителей профильных Управлений устранения выявленных нарушений в ближайшее время. Также он отметил, что в случае некачественного выполнения работ по наведению порядка, будет принимать кадровые решения.

На сегодняшний день уборкой города занимаются четыре специализированные компании, а именно: Муниципальные предприятия «Спецэкосервис» и «Спецэкослужба», а также подрядные организации - «Чистый Юг» и «Барс», которые привлечены для уборки Иристонского района города.

Также, в ходе совещания руководитель мэрии поручил активнее работать как с физическими, так и с юридическими лицами в части оформления административных правонарушений.

Напомним, согласно части 5 статьи № 6 Закона республики Северная Осетия-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» (РЗ - №43 РСО-Алания) сброс, размещение или хранение бытовых отходов и мусора вне мест, отведенных для этого, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

:

Возврат к списку