Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Отопительный сезон во Владикавказе начат раньше назначенного срока

Отопительный сезон во Владикавказе начат раньше назначенного срока
20402
05.10.2017

Отопительный сезон во Владикавказе начат раньше назначенного срока

Начало отопительного сезона во Владикавказе было запланировано на 15 октября, но после того, как Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил включить отопление раньше назначенного срока, Первый заместитель Главы АМС г.Владикавказ Тамерлан Фарниев подписал Распоряжение о начале отопительного сезона в столице республики в ночь с 3 на 4 октября. 

Как рассказал председатель Комитета ЖКХ и энергетики Ахарбек Дидаров, дома во Владикавказе на 95% готовы к отопительному сезону: системы уже наполнены водой. 

- Сегодня, 5 октября, мы завершаем работы на оставшихся объектах. Все котельные города к отопительному сезону готовы, кроме котельной на Кырджалийской, 27 которая взорвалась 20 июня этого года. Но и там с 15 октября тепло будет во всех домах. Уже сегодня, 5 октября, жарко, и некоторые горожане звонят с просьбой не включать отопление. Надеюсь, мы плавно войдем в зиму, воспользуемся хорошей погодой и еще раз все проверим: где порвется - успеем отремонтировать. Месяц у нас есть на регулировку. Мы делаем все от нас зависящее, но износ тепловых сетей велик: трубопроводу 40 лет, менять его надо, но разово поменять мы не можем из-за дороговизны. Самый проблемный участок у нас – от котельной на Доватора наверх до «Забавы» - его мы пытаемся поменять. Что касается жалоб жильцов многоквартирных домов на Кутузова, то там - частная котельная, но вопрос мы решили, уже есть горячая вода, тепло вот-вот дадут. 

:

Возврат к списку