Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пешеходную часть моста по ул.Чапаева начнут ремонтировать в ближайшие дни

Пешеходную часть моста по ул.Чапаева начнут ремонтировать в ближайшие дни
28362
06.09.2017

Пешеходную часть моста по ул.Чапаева начнут ремонтировать в ближайшие дни

Мост через реку Терек по улице Чапаева является одним из крупнейших во Владикавказе. Он был построен в 1960 году. Далее он несколько раз реконструировался и расширялся. С обоих сторон к нему были пристроены два других моста для автомобильного движения, так как изначально он конструировался как трамвайный.

Значимость моста по ул. Чапаева для организации движения в городе колоссальна. Он связывает правую и левую части Владикавказа как автомобильным транспортом, так и наземным электрическим. Кроме того, очень многие горожане ежедневно пересекают его пешком.

За долгие годы ограждения моста износились и пришли в негодность. Некоторые части конструкции и вовсе полностью отсутствуют. Поэтому, в ходе недавнего рейда, глава АМС города Владикавказа Борис Албегов дал поручение обезопасить пешеходную часть Чапаевского моста и привести ее в надлежащее состояние.

Как сообщил заместитель начальника Управления по строительству г.Владикавказа Владимир Боранов, работы начнутся в ближайшие дни.

- По поручению главы администрации Бориса Албегова нами была разработана проектная документация, после чего мы объявили конкурс и уже определили подрядную организацию. Она приступит к работе через пару дней. Планируется полностью демонтировать ограждения и установить новые, заменить все крепежные и металлические части, - сообщил Боранов.

При этом он отметил, что оригинальное чугунное литье останется нетронутым, так как представляет собой архитектурную ценность.

На время строительных работ пешеходные части будут перекрываться поочередно. Движение автотранспорта никак ограничиваться не будет. Ремонт планируется завершить до конца текущего года.

:

Возврат к списку