Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В школе микрорайона Южный открылся спортзал, отремонтированный за счет спонсорских средств

В школе микрорайона Южный открылся спортзал, отремонтированный за счет спонсорских средств
33903
31.08.2017

В школе микрорайона Южный открылся спортзал, отремонтированный за счет спонсорских средств

После капитального ремонта в школе № 8 микрорайона Южный открылся спортивный зал. 
На торжественную церемонию приехали Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, председатель Парламента Алексей Мачнев, глава Муниципального образования г.Владикавказ Махарбек Хадарцев, руководитель АМС  г.Владикавказа Борис Албегов, депутаты Парламента и городской думы, общественность микрорайона. 

За два месяца там провели отделочные работы, заменили окна, постелили напольное покрытие, снижающее риск получения травм, установили снаряжения для занятий физкультурой и игровыми видами спорта. Общая площадь помещения составила 446 квадратных метров. Кроме того, для учеников появились комфортабельные раздевалки и душевые. В учреждении учатся всего 300 детей. В основном, это жители микрорайона. Зал школы, которой больше 40 лет, нуждался в ремонте давно. Свою проблему педагогический коллектив озвучивал на встрече с Главой республики год назад. Однако, как рассказал Вячеслав Битаров, школа относится к городскому поселению, поэтому войти в действующую федеральную программу она не могла. ФЦП предусматривает ремонт только сельских школ. for all peoples Buy CVV

На помощь образовательному учреждению пришел меценат. Ремонт объекта финансировался за счет личных средств директора ООО «Строительно-монтажное предприятие «ТУР» Нугзара Санакоева.

– Значимость нашего присутствия не в том, что мы открываем сегодня этот объект, а в том, что мы обращаем внимание общественности и благодарим за помощь мецената. Это хороший пример социального предпринимательства, – сказал руководитель республики.
Указом Главы Северной Осетии Нугзар Санакоев удостоен Грамоты Республики Северная Осетия-Алания. 
:

Возврат к списку