Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ принял участие в очередном общереспубликанском субботнике

Владикавказ принял участие в очередном общереспубликанском субботнике
20588
26.08.2017

Владикавказ принял участие в очередном общереспубликанском субботнике

В Северной Осетии вновь состоялся общереспубликанский субботник, в котором приняли участие представители республиканской власти во главе с Председателем Правительства Таймуразом Тускаевым , руководство города во главе с руководителем АМС г.Владикавказа Борисом Албеговым, представители спортивного сообщества Северной Осетии, общественные организации. Во Владикавказе в субботнике также приняли участие ТСЖ и Управляющие компании, которые совместно с жителями многоквартирных домов навели порядок на придомовых территориях.

Мероприятие проводится в конце каждого месяца и традиционно собирает тысячи людей. Как обычно все сотрудники городской администрации приняли участие в наведении порядка и поддержании санитарного состояния города.

Основными объектами, где состоялась массовая уборка стали республиканский стадион «Спартак», парк у дворца культуры «Металлург», набережная реки Терек и территория водной станции на Китайской. Всего в субботнике было задействовано около 4 000 человек и несколько десятков единиц специализированной техники.

Особое внимание было уделено стадиону «Спартак», где в этом году в конце октября впервые состоится фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который объединяет спортсменов и творческие коллективы из всех регионов СКФО. На стадионе идет полным ходом ремонт, поэтому было решено определить «Спартак» как одно из мест проведения субботника.

Люди из различных организаций общими усилиями привели территорию спортивного объекта в порядок. Субботники ранее здесь не проводились, поэтому для того, чтобы осуществить весь спектр запланированных работ, сотрудники подведомственных АМС организаций заранее провели подготовительные работы – вырубили и распилили деревья, вывезли ветки и освободили большую часть территории стадиона.

Очередной общереспубликанский субботник состоится в конце сентября. Напоминаем, что общереспубликанские субботники проводятся по инициативе Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и проходят в последнюю субботу месяца.

:

Возврат к списку