Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

АМС г.Владикавказа возвращено в собственность 10 земельных участков

АМС г.Владикавказа возвращено в собственность 10 земельных участков
25204
25.08.2017

АМС г.Владикавказа возвращено в собственность 10 земельных участков

Некоторое время назад администрация местного самоуправления г.Владикавказа сообщила о начале активной претензионной работе в части возвращения ранее выданных земельных участков в муниципальную собственность.

На данный момент на территории Муниципального образования г.Владикавказ есть некоторое количество земельных участков, которые были выданы ранее жителям города на основании договоров аренды. В вышеуказанных договорах были прописаны все условия предоставления участков, в том числе его эксплуатация исключительно в соответствии с разрешением, а также стоимость и периодичность арендных платежей.

Однако, некоторые наниматели не выполняют условия договоров аренды, а земельные участки чаще всего используются не по назначению, либо не используются вообще. Оставленные без присмотра участки портят эстетический вид города, так как никакого обслуживания земель наниматели не производят. Более того, отмечены факты отсутствия выплаты аренды на протяжении длительного времени.

По решению главы администрации г. Владикавказа Бориса Албегова в целях возвращения вышеуказанных земель в собственность города, начата работа по расторжению договоров аренды с недобросовестными нанимателями. Таким образом договоры граждан, земельные участки которых используются не в соответствии с разрешенным видом, а условия в части взноса арендных платежей согласно п. 2 ст.46 Земельного кодекса РФ не выполняются подлежат расторжению.

По информации Управления муниципального имущества и земельных ресурсов АМС г.Владикавказа в настоящее время подобным образом в муниципальную собственность уже возвращено 10 земельных участков общей площадью порядка 17 га.

Как отметили сотрудники Управления, работа по выявлению недобросовестных арендаторов, а в следствии, процесс возвращения земель в муниципальную собственность г.Владикавказа будет продолжаться.

:

Возврат к списку