Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередную рабочую встречу

Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередную рабочую встречу
18653
23.08.2017

Вячеслав Битаров и Борис Албегов провели очередную рабочую встречу

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров взял под личный контроль подготовку к осенне-зимнему периоду. Этот и другие вопросы руководитель республики обсудил на рабочей встрече с главой АМС г.Владикавказ Борисом Албеговым.

Как сообщил градоначальник, в городских школах идет проверка готовности к новому учебного году. Как правило, в первую очередь, образовательные учреждения проверяют на соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, соблюдение правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно-эпидемиологических норм.

Решается и проблема очередности в детских садах. В этом году во Владикавказе будет создано 220 дополнительных мест для дошкольников. Группы появятся в перепрофилированных помещениях 15-ой, 29-ой и 8-ой школ. На днях Борис Албегов проинспектировал качество выполнения ремонтных и строительных работ.

– Темпы строительных работ хорошие. Все условия подрядчики выполняют. Администрация Владикавказа намерена и дальше продолжать работу по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях, – сказал глава столичной АМС.

В этом году в надлежащий вид приведены зоны летнего отдыха. Вновь заработал плавательный бассейн на территории Китайской водной станции. Два года водный объект, сломанный вандалами, был в непригодном для использования состоянии. Благоустроена территория Водной станции на пр.Коста. Теперь здесь установлены камеры видеонаблюдения, появились новые душевые кабины, раздевалки, скамейки, завезен песок на детский пляж, произведена частичная замена асфальтового покрытия. В настоящее время идет очистка второго водоема, который годами оставался заброшен. Руководство города планирует сделать его доступным для купания в следующем году.

На встрече обсуждался вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду. Глава республики поинтересовался ходом строительства разрушенной после взрыва котельной в 34 микрорайоне Владикавказа. Теплостанция питает не только жилые дома, но и важные социальные объекты.

Еще в апреле текущего года по поручению Вячеслава Битарова прошли гидравлические испытания тепловых сетей. Котельные Владикавказа работают круглогодично без перерыва. В столице их 115. Семь тепловых станций находятся в резерве на зиму.

– Объекты коммунального хозяйства необходимо полностью подготовить к отопительному сезону. С наступлением холодов у людей должно быть тепло в домах. Этот вопрос я беру под свой личный контроль. Этого же касается дополнительных мест в детских садах. Проблема во Владикавказе еще не снята, поэтому продолжайте работать в этом направлении, - отметил Глава.

:

Возврат к списку