Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Самовольное ограничение въезда во дворы многоквартирных является нарушением

Самовольное ограничение въезда во дворы многоквартирных является нарушением
22520
11.08.2017

Самовольное ограничение въезда во дворы многоквартирных является нарушением

Незаконно установленные преграды для въезда автомобилей во дворы многоквартирных являются нарушением и препятствуют свободному доступу специализированных машин экстренных служб.

Очередные демонтаж был произведен на пр. Коста, 292 и на ул. Московская,5 сотрудниками Левобережной префектуры совместно с участковыми уполномоченными Северо-Западного РОВД. По словам заместителя префекта Левобережной администрации Альберта Мамсурова, часто сами жильцы обращаются в префектуру с просьбой освободить проезд во дворе их дома.

– Все самовольно установленные ограждения во дворах многоквартирных домов считаются незаконными. Для их установки необходимо получить соответствующее разрешение в АМС г. Владикавказа, а также согласовать с экстренными службами. Такие разрешения, как правило, не выдаются, так как в случае чрезвычайной ситуации они преграждают проезд спецтехники, – говорит Альберт Мамсуров.

Это подтверждают и жильцы дома №292 на пр. Коста. По словам Мэри Тедеевой, огромный камень, установленный во дворе прямо в центре проезжей части, мешал спокойно жить многим жильцам их дома, так как в экстренных случаях машины скорой помощи не могли подъехать прямо к подъезду.

Как отметил Мамсуров, префектура Левобережного района и дальше будет заниматься демонтажем незаконно установленных ограждений, которые мешают свободному проезду автомобилей.

АМС г. Владикавказа еще раз напоминает жителям многоквартирных домов, что самовольное ограничение въезда во дворы является грубым нарушением и убедительно просит не заграждать пути доступа на придомовую территорию.


:

Возврат к списку