Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе внедряют систему ГИС ЖКХ

Во Владикавказе внедряют систему ГИС ЖКХ
29984
28.07.2017

Во Владикавказе внедряют систему ГИС ЖКХ

 

Очередной расширенный штаб комитета ЖКХ и энергетики АМС г.Владикавказа прошел под председательством и.о. руководителя КЖКХиЭ Марата Тохтиева. В начале работы штаба почетными грамотами и дипломами были награждены руководители нескольких домоуправлений. В рамках реализации проекта «Единой России» «Управдом – в каждый дом» за значительный вклад в его реализацию грамотой партии награжден руководитель управляющей компании «Владдом» Геннадий Битаров. Дипломами победителей были отмечены руководители владикавказских домоуправлений, принимавших участие в городском конкурсе «Лучшая управляющая компания». Третье место заняло домоуправление №7, второе – управляющая компания «Эталон» и лучшей в этом году стала управляющая компания ЖСК-2, под руководством Георгия Остаева.

В ходе работы штаба были обсуждены два основных вопроса. Это активизация работы по согласованию паспортов готовности к отопительному сезону и работа по внедрению ГИС –государственной информационной системы в ЖКХ в городе Владикавказ.

Внедрение системы ГИС ЖКХ упростит доступ ко всей информации, касающейся жилищно-коммунального сектора столицы Северной Осетии, так как это единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

На данный момент комитет ЖКХ АМС г.Владикавказа занимается внесением необходимых данных в ГИС. Ожидается, что в ближайшее время система начнет функционировать на территории Владикавказа. 

 

 

:

Возврат к списку