Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На рельсы Владикавказа встал 8-й обновлённый трамвай

На рельсы Владикавказа встал 8-й обновлённый трамвай
20741
12.07.2017

На рельсы Владикавказа встал 8-й обновлённый трамвай

Восьмой обновленный трамвайный вагон выехал сегодня на улицы Владикавказа. По традиции глава администрации Борис Албегов лично проверил качество выполненных работ.

Обновление подвижного состава было начато весной прошлого года и за короткий срок сотрудники предприятия представили столицы Северной Осетии-Алании 8 капитально отремонтированных трамвайных вагонов. С периодичностью в полтора-два месяца обновленные составы становятся на рельсы. Все работы выполняются силами сотрудников предприятия во главе с директором Хазби Бадоевым. Бригада из 8 человек, среди которых маляры и сборщики, за короткое время собрали и выпустили на рельсы 8 трамваев, работая без специального оборудования и обустроенного ремонтного цеха.

В ходе встречи, глава АМС Борис Албегов поблагодарил весь коллектив «Владтрамвай» и, в частности, бригаду, занимавшуюся ремонтом:

«Специалистов вашего уровня на Северном Кавказе невозможно найти, так как работа очень специфическая, требует определенных знаний и многолетнего опыта. От всей души благодарю вас за ваш личный вклад развитие Владикавказа», - обратился к сотрудникам предприятия Борис Албегов.

Во время реконструкции подвижного состава заменяются все основные детали и механизмы, устанавливаются антивандальные кресла, пол покрывается специальным износостойким материалом, производится заменена окон. Также устанавливается специальное звуковое оборудование, заранее оповещающее об остановках, электронное табло с маршрутами и камеры видеонаблюдения.

В этом году руководство предприятия по поручению главы администрации сделали ещё один подарок городу- в январе 2017 года в отреставрированных трамваях были установлены ЖК-телевизоры, на которых пассажиры могут видеть трансляцию новостных выпусков и т.д.

Необходимо отметить, что Владикавказ стал единственным городом в России, в трамваях которого установлено оборудование подобного уровня.

Реконструкция Владикавказского подвижного состава проводится впервые за 113 лет и проходит за счет спонсорских средств, без затрат городского бюджета.

По словам руководителя предприятия, при поддержке главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова «Владтрамвай» будет и дальше продолжать работу по обновлению подвижного состава.

:

Возврат к списку