Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе провели шестую «Зарядку с чемпионом»

Во Владикавказе провели шестую «Зарядку с чемпионом»
24133
03.03.2017

Во Владикавказе провели шестую «Зарядку с чемпионом»

В шестой раз владикавказский Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта организовал акцию «Зарядка с чемпионом». На этот раз в СОШ №42 провести тренировку для учеников пришел двукратный чемпион мира по вольной борьбе Ибрагим Алдатов.

Учащиеся с удовольствием приступили к разминке под руководством спортсмена. Алдатов показал ребятам правильную последовательность упражнений. Под ритмичную музыку школьники повторяли действия чемпиона, при этом продемонстрировали хорошую физическую подготовку. После того как разминка была окончена, перешли к соревнованиям. Различные эстафеты и игры с мячом лишний раз доказали – в этой школе учится очень спортивная молодежь.

Сам чемпион также признался, что всегда с огромным удовольствием соглашается участвовать в подобных мероприятиях и считает их необходимыми для молодежи:

–Мне нравится общаться с детьми, радостно, что они такие спортивные. Я вспоминаю, как сам в юности встречался с нашими чемпионами – Сосланом Андиевым, Махарбеком Хадарцевым – стремился брать с них пример.

Председатель Комитета молодежной политики Марат Басиев также отметил важность подобных встреч для подрастающего поколения, а самих детей призвал чаще заниматься физкультурой  и обязательно сдавать нормы ГТО.

:

Возврат к списку