Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Левобережная администрация Владикавказа завершила месяц военно- патриотической работы

Левобережная администрация Владикавказа завершила месяц военно- патриотической работы
25401
01.03.2017

Левобережная администрация Владикавказа завершила месяц военно- патриотической работы

Традиционно каждый февраль Левобережная администрация Владикавказа объявляет месяцем оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году работниками префектуры совместно с районными и местными отделениями партии «Единая Россия» был проведен целый ряд тематических мероприятий- это и уроки мужества в школах, и встречи с ветеранами. Сегодня итог месяцу был подведен в виде праздничного концерта, организованного силами учеников и преподавательского состава школы №26.

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.

К собравшимся обратились ветеран ВОВ Ислам Мамсуров. Дорогами войны он прошел тысячи километров, победу встретил на границе с Австрией. Был награжден Орденом Отечественной войны, Орденом Красной звезды, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью Жукова, медалью «Во Славу Осетии». Сейчас Ислам Миткаевич воспитывает уже правнуков и им передает память о той страшной войне и о тех, кто с поля боя не вернулся.

«Дорогие ребята! Нам, ветеранам, иногда непросто с вами разговаривать в силу нашего возраста. Нашему поколению выпало прожить очень трудное время. Мы смогли с честью справиться с задачами, которые перед нами ставила Родина. Надеюсь, вы никогда не забудете об истории нашей страны, о том, что пришлось вынести нашему народу», - отметил Ислам Миткаевич.

Татьяна Днепровская, председатель Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников отечества, отметила, что именно на примере ветеранов Великой Отечественной следует воспитывать подрастающее поколение: «Спасибо, что вы есть среди нас, за опыт, который вы передаете молодым. Молодому поколению я хочу пожелать знать историю своей Родины, не дать ее переписать. Желаю, чтобы о войне ваше поколение знало только по рассказам».

Школьники подготовили для гостей творческие номера: пели, танцевали, читали стихи о войне и Родине. По словам начальника отдела Левобережной администрации Зарины Бетрозовой, дети с большим энтузиазмом и усердием готовились к концерту.

«Сегодня нам всем хотелось бы поздравить ветеранов с началом весны, пожелать им долгих лет жизни, любви и внимания близких, чтобы еще много лет они встречали мирный май», - сказала Зарина Бетрозова.

:

Возврат к списку