Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошел региональный этап конкурса «Арт-Профи Форум»

Во Владикавказе прошел региональный этап конкурса «Арт-Профи Форум»
21705
22.02.2017

Во Владикавказе прошел региональный этап конкурса «Арт-Профи Форум»

Во Дворце металлургов состоялся региональный этап конкурса «Арт-Профи Форум».  Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Российского Союза Молодёжи и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г.Владикавказа.

Программа Форума направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

« "Арт-Профи" - ежегодная программа, реализуемая на территории Российской Федерации. Она выросла из недостатка квалифицированных кадров – рабочие профессии очень востребованы среди работодателей, но непопулярны среди абитуриентов. Поэтому данный форум так важен – он помогает увеличить осведомленность молодежи о программах и возможностях профессиональных образовательных учреждений», - рассказал председатель РСМ Северной Осетии Батраз Качмазов.

Поприветствовать и пожелать участникам удачи в соревновании пришел заместитель главы администрации Роман Гозюмов.

«Я хочу пожелать вам стать настоящими профессионалами своего дела, быть достойными того учебного заведения, которое вы представляете и высоко нести звание рабочего человека», - отметил он в своей приветственной речи.

В конкурсе приняли участие студенты 16-ти республиканских профессиональных образовательных учреждений. Они посоревновались в следующих номинациях: творческая презентация профессии; конкурс песен о профессии; ярмарка социальных инициатив; конкурс социальных проектов; конкурс на лучший агитационный плакат, агитационный видеоролик, а также на лучшее эссе, пропагандирующее профессии и специальности, получаемые в профессиональных учебных заведениях.

Самой яркой и запоминающейся частью мероприятия стала, безусловно, творческая презентация профессии: ребята из владикавказского техникума построили на сцене дом, девочки из швейного продемонстрировали созданные ими костюмы и платья.

Результаты конкурса станут известны на следующей неделе. Победители регионального этапа получат шанс представить Северную Осетию на Всероссийском этапе в Анапе.

:

Возврат к списку