Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В АМС г. Владикавказа представили план мероприятий по увеличению доходной части бюджета.

В АМС г. Владикавказа представили план мероприятий по увеличению доходной части бюджета.
25676
02.02.2017

В АМС г. Владикавказа представили план мероприятий по увеличению доходной части бюджета.

Анализ собираемости налогов и сборов на территории г. Владикавказа стал основной темой совещания, которое прошло сегодня под председательством главы администрации Бориса Албегова. 


Накануне специальная рабочая группа под руководством начальника отдела информатизации и защиты информации АМС г.Владикавказа Сослана Бериева представила анализ системы сбора информации о налогах для повышения доходного потенциала Муниципального образования г.Владикавказ. В частности, речь шла о проведении мероприятий по актуализации информации об имущественном комплексе муниципалитета, которые должны носить не одноразовый характер и строиться путем создания постоянно действующего механизма. Так как сведения в федеральных базах данных существенно разнятся, необходимо их свести и проанализировать для понимания текущей ситуации на территории города.

В ходе совещания главе администрации был представлен план мероприятий по повышению доходов муниципального образования г. Владикавказ за счёт увеличения собираемости налогов.

 В частности, в план мероприятий входят такие пункты, как подготовка нормативной базы и цифровых ортофотопланов по материалам аэрофотосъемки, заключение соглашений об информационном взаимодействии с ответственными органами власти, создание специальных рабочих групп, которые будут заниматься систематизацией всех собранных данных, а также организацией работы по взаимодействию заинтересованных ведомств. Для реализации этого плана мероприятий необходимо внедрить комплекснуюинформационную систему обеспечения градостроительной деятельности.


Подводя итоги совещания, Борис Албегов отметил значимость предстоящих мероприятий по выявлению достоверных данных о налогооблагаемой базе, а также дал поручение руководителям структурных подразделений мэрии в срок до 1 апреля завершить подготовительный этап работ, для того, чтобы уже в весенне-летний период представить первые результаты проведенных работ. 


:

Возврат к списку