Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД
30056
23.01.2017

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

В Правобережной администрации города Владикавказа состоялось первое в этом году заседание Антитеррористической рабочей группы под председательством префекта Казбека Алагова. На встрече присутствовали руководители органов надзора, правопорядка, безопасности, образования, постоянные члены комиссии.

– Терроризм и экстремизм – две самые глобальные проблемы современного общества. Наша повседневная деятельность проходит в условиях сложной оперативной обстановки, характеризующейся новыми вызовами и угрозами со стороны международных террористических организаций. Поступающая из Национального антитеррористического комитета информация свидетельствует о том, что оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму остается напряженной, что требует от нас повышенной бдительности, – этими словами открыл совещание руководитель префектуры Казбек Алагов.

После чего главный специалист отдела по социальным и экономическим вопросам префектуры Елена Ходонова зачитала план мероприятий Антитеррористической рабочей группы на 2017 год.

По словам начальника штаба ДНД Правобережной администрации Николая Надибаидзе, в связи с повышением мер безопасности органами правопорядка предпринимаются все необходимые действия. Усилены группы на маршрутах патрулирования в местах массового скопления граждан, эвакуируется подозрительный транспорт, силами участковых совместно со старшими домов ведутся обходы многоквартирных домов с проверкой чердаков и подвалов, беседы с жителями на предмет подозрительных лиц и действий, активизирована работа с состоящими на учете, иногородними гражданами.

Как доложили лица, отвечающие за социальную сферу, на всех объектах подготовлены паспорта антитеррористической защищенности, учреждения оборудованы камерами слежения и кнопками вызова, все охранники и вахтеры проинструктированы. Руководителям рекомендовано начинать свой рабочий день с обхода территорий.

В своем докладе директор гимназии №28 Людмила Гуриева рассказала о работе по профилактике терроризма и проявлений экстремизма в подростковой среде: «Нашим педагогическим составом ведется большая и планомерная работа по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде: межведомственный подход к организации воспитания и взаимодействию с родителями; повышение квалификации учителей по данным проблемам; включение в содержание учебных предметов тем по профилактике экстремистских проявлений; формирование законопослушного толерантного поведения обучающихся; реализация целевых воспитательных программ по толерантному и духовно-нравственному воспитанию; Многие любители делать ставки на спорт уже давно знают о том, кто такой Александр Фёдоров. Для тех, кто еще не в курсе событий представляем наше интервью у данного авторитетного каппера России и СНГ www.realrate.net Да тут особо и ведать то нечего, я достаточно долго увлекался ставками на спорт, те, кто пробовал хоть раз поставить, поймут меня. Со временем это хобби переросло в образ жизни. Мои доходы постепенно стали расти и я, бросив работу, открыл свой спортивный аналитический центр www.realrate.net работа по организации полезной досуговой занятости обучающихся (конкурсы, социальные проекты, волонтерское движение) и многое другое. Считаю, что двигаться нужно именно в таком направлении, только тогда работа по профилактике экстремизма и терроризма будет эффективной и продуктивной».

:

Возврат к списку