Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров: «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим»

Вячеслав Битаров: «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим»
39306
12.01.2017

Вячеслав Битаров: «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим»

Вопросы жизнедеятельности столицы Северной Осетии обсуждались на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и главы администрации местного самоуправления г.Владикавказа Бориса Албегова. В частности, речь шла о проблемах текущего отопительного сезона, благоустройстве и озеленении, развитии транспортной инфраструктуры.

Как сообщил Борис Албегов, отопительный сезон проходит в штатном режиме, в период новогодних праздников не произошло ни одной аварии. «Только вчера лично проверял котельные и убедился в их исправной работе», - отметил он и поделился планами на отопительный сезон 2017-2018 гг. Весной, с началом подготовки к нему, по поручению Главы республики администрация Владикавказа намерена начать активное инвестирование в техническое переоснащение оборудования.

Касаясь планов благоустройства и озеленения города, Борис Албегов рассказал, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на дизайн-проект основных мест отдыха горожан, скверов и парковых зон. «С реализацией этого проекта Владикавказ должен засиять новым убранством и красками. Предусмотрена высадка многолетних растений и цветов, которые не один год будут радовать глаз», - заявил глава АМС города.

Осенью прошлого года приступило к работе новое муниципальное предприятие по озеленению города, будет дополнительно приобретена необходимая современная техника – в городском бюджете на это предусмотрена сумма 60 млн рублей.

На вопросы чистоты и порядка Вячеслав Битаров призвал главу столицы республики обратить особое внимание, напомнив, что «Владикавказ должен быть самым чистым, красивым и цветущим». И дал поручение жестко и требовательно подходить к работе организаций, отвечающих за благоустройство. «С частными организациями по санитарной очистке, не удовлетворяющими требованиям, надо расторгать договора, если же это муниципальное предприятие, то ставить вопрос о смене руководителя. Контроль нужен и за теми, кто мусорит, как юридическими, так и физическими лицами. Необходимо активно использовать административные меры воздействия, установить максимальные штрафы для нарушителей», - подчеркнул Глава.

Вячеслав Битаров потребовал у городских властей не снимать ответственность и за работу пассажирского транспорта, несмотря на то, что с недавнего времени все 42 маршрута переданы в ведение Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания. Администрация Владикавказа должна контролировать санитарное и техническое состояние транспорта и всего подвижного состава, соблюдение регулярности маршрутов. 

Продолжая тему развития транспортной инфраструктуры, Борис Албегов рассказал о том, что в ближайшее время на линии выйдут еще несколько капитально отремонтированных трамвайных вагонов, а весной специалисты приступят к ремонту железнодорожного полотна на участке улиц Пашковского – Калинина. Новая колея будет соответствовать современным стандартам. Градоначальник поблагодарил Главу республики за помощь в решении данной проблемы.

В свою очередь Вячеслав Битаров выразил признательность руководству города за отличную организацию новогодних праздников и мероприятий, в которых смогли поучаствовать тысячи горожан и гостей.

:

Возврат к списку