Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Новости

RSS
22
07
2026

Управление благоустройства и озеленения администрации напоминает о правилах утилизации крупногабаритного и строительного мусора

Во Владикавказе участились случаи складирования крупногабаритного и строительного мусора возле контейнерных площадок. Напоминаем: оставлять такие отходы рядом с контейнерами для твердых коммунальных отходов запрещено.

Пластиковые контейнеры, установленные на территории города, предназначены исключительно для сбора твердых коммунальных отходов. Размещение в них или рядом с ними строительного мусора, старой мебели, бытовой техники и других крупногабаритных отходов является административным правонарушением.

11
22
07
2026

Вячеслав Мильдзихов: "Приступили к ремонту ротонды на набережной Терека" 

Беседка нуждалась в капремонте. Сейчас проходит демонтаж старых конструкций. Затем специалисты отремонтируют крышу и шпиль и облицуют внутренние перекрытия. В завершение смонтируем подсветку ротонды. В комплекс работ входит также текущий ремонт лестничного марша.
 
Работы планируем завершить осенью. Проходят они в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение».  
 
45
21
07
2026

Где во Владикавказе можно оставить крупногабаритный мусор?

Для удобства жителей публикуем адреса специальных бункерных площадок, предназначенных для размещения крупногабаритных отходов и строительного мусора небольшого объема.

Бункерные площадки расположены по следующим адресам:
75
21
07
2026

Как правильно утилизировать сломанный холодильник, старый шкаф, разбитую сантехнику или строительные отходы?

Собрали в наших карточках всю полезную информацию про места и способы утилизации крупногабаритного и строительного мусора.
56
21
07
2026

С Восточного кладбища вывезли более 25 кубометров мусора

Накануне сотрудники ВМБУ «Служба городских кладбищ» вывезли более 25 кубометров мусора с территории Восточного кладбища.

В период уборки мест захоронений посетители нередко складируют растительные и другие отходы на смежных площадках и вдоль проездов, что затрудняет работу специализированной техники.

61
20
07
2026

Бригады «Спецэкосервис» провели плановую очистку городских монументов и продолжили работы по разметке дорог.

Памятник Дзаугу Бугулову и бюст Семёна Штыба отмыли аппаратом высокого давления и специальными моющими средствами. Такой подход позволяет эффективно смыть накопившуюся уличную пыль, налет и копоть, не повреждая структуру камня.
 
60
20
07
2026

Внимание!

Публикуем справочную информацию о лицензированных перевозчиках, осуществляющих вывоз крупногабаритного и строительного мусора на территории Владикавказа.

Стоимость и условия вывоза уточняйте по указанным телефонам.
66
19
07
2026

Почетный педагог РФ, ветеран труда Владимир Александров поблагодарил администрацию города за оперативный ремонт

Жители домов № 8, 10 и 12 по улице Иристонской обратились в администрацию Владикавказа с просьбой привести в порядок межквартальный проезд. Работы выполнены: наиболее разрушенный участок полностью заасфальтирован, на остальных проведен ямочный ремонт.

В адрес главы МО – АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова поступило письмо, в котором жители благодарят городские службы за оперативную реакцию и качественно выполненный ремонт.

Спасибо за обратную связь!

Именно такие обращения помогают делать город комфортнее.
61
19
07
2026

Управление по контролю за городским хозяйством продолжает следить за порядком во Владикавказе

Специалисты управления выявили 13 фактов незаконной торговой деятельности
 
Выявлено нарушение сроков восстановления асфальтового покрытия на пересечении ул. Минина и ул. Добролюбова, а также на улице Иристонской 16 «Б».
 
На ул. Коблова, 14 горожанин припарковал автомобиль на газонной части.
 
Продолжаются плановые объезды территории города. Основная цель – выявление фактов нарушения санитарного состояния.
 
Продолжается инспектирование территории города на предмет выявления незаконной торговли бахчевыми культурами.
 
На ул. Ардонской, 63 и 93, пр. Коста, 25 «А», ул. Горького, 98, ул. Ардонской, 93 выявлены информационные материалы, установленные без разрешительной документации.
76
19
07
2026

Из личного канала в соцсетях главы АМС Владикавказа Вячеслава Мильдзихова.

Продолжаем благоустраивать аллею в Московском микрорайоне по ул. Шамиля Джикаева.
 
На объекте сейчас проходят активные работы. Уже вырисовываются контуры будущей зоны отдыха.
 
По проекту досуговая территория разделена на три зоны. На одной из них уже завершают укладку брусчатки, на других готовят основание дорожек и устанавливают бордюры. Основания спортивной и детской площадок уже подготовлены  под бетонную заливку. На всех прогулочных дорожках предусмотрены плавные спуски для удобства людей с ОВЗ и мам с колясками. Также на аллее появятся лавочки и урны.
 
Отмечу, работы проходят в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» и целевых показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
79