Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рынки Владикавказ будут закрыты с 31 декабря по 3 января

Рынки Владикавказ будут закрыты с 31 декабря по 3 января
50199
25.12.2015

Рынки Владикавказ будут закрыты с 31 декабря по 3 января

Такое решение было принято на заседании Антитеррористической комиссии Владикавказа под председательством главы Муниципального образования города Махарбека Хадарцева. На повестке дня меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Вместе с крупными рынками на санитарный день закроются также «Глобус» и «Первомайский», перешедшие в статус торговых центров. Члены АТК вынесли данное заключение на основе рекомендаций АТК республики.

На заседание были приглашены руководители структурных подразделений АМС, представители органов внутренних дел, МЧС, пожарно-спасательной части, Прокуратуры, а также руководители рынков и крупных торговых центров города.

Как подчеркнул Махарбек Хадарцев, в сегодняшнее не спокойное время, необходимо быть особенно внимательными и со всей ответственностью подходить к вопросу общественной безопасности.

К собравшимся с докладом обратилась заместитель руководителя Управления образования АМС города Зинаида Ларионова. Она выразила особую обеспокоенность тем, что школьники, пренебрегая элементарными правилами безопасности, взрывают различную пиротехнику. А недобросовестные продавцы, реализуют свою продукцию лицам не достигшим 18 лет.

Сотрудники полиции сообщили, что со всеми специализированными магазинами были проведены профилактические беседы. В частности речь шла об оружейном магазине, расположенном вблизи 21-ой городской школы. Как рассказали представители правопорядка, руководитель заведения давно зарекомендовал себя как законопослушный предприниматель, а в ТЦ «Цум» после проведенных проверок не было выявлено факта продажи пиротехники.

О проведении праздничных мероприятий рассказал начальник Управления культуры Алан Габисов.

- 26 декабря у нас состоится основное мероприятие – это открытие главной городской елки. Оно будет состоять из двух частей. тут С 14 до 17 часов на пл.Свободы пройдут массовые гуляния с конкурсами и аниматорами, а с 17 часов до 20:30 у нас будет музыкальная программа. В финале программы запланирован фейерверк, который будет запущен из котлована на месте бывшего кинотеатра «Октябрь», где сейчас находится стоянка. Мощность, высота залпов и само место запуска согласовано с МЧС, Госпожнадзором. На месте будут дежурить карета скорой помощи и пожарные расчеты. МВД усилит наряды полиции на время проведения мероприятия. Также мы привлекли волонтеров и сотрудников ЧОПа. Вместе с ними в проведении будут помогать сотрудники наших подведомственных учреждений, - отметил начальник Управления и добавил, что 26 декабря с 12 часов на пр. Мира будет ограничено трамвайное движение. 

 

:

Возврат к списку