Вячеслав Мильдзихов: Поэтапно реализуем благоустройство участков набережной Терека как единой прогулочной зоны
44
18.06.2026
Вячеслав Мильдзихов: Поэтапно реализуем благоустройство участков набережной Терека как единой прогулочной зоны
Поэтапно реализуем благоустройство участков набережной Терека как единой прогулочной зоныПродолжается благоустройство набережной от Кировского моста до улицы Чкалова. В целях безопасности доступ на участок перекрыт до конца 2026 года.
Рабочие подрядной организации демонтировали парапет и старый асфальт. Ведётся работа по укладке брусчатки, прокладке электрического кабеля и установке бордюра. Подпорную стену вдоль русла Терека облицовывают гранитом. Ограждение реки будет выполнено из архитектурного бетона с металлическими секциями. Блоки уже завезены, также заказаны опоры освещения.
Ремонтируемый участок будет выдержан в едином стиле с общей концепцией благоустройства набережной.
Работы проходят в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» и целевых показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
: